M3 победил в номинации лучшее корпоративное решение на выставке ITEXPO 2015 в Маями.

20 февраля 2015, 12:17
В своем дебютном выступлении M3 или PBX Multi Machine Management победил в номинации лучшее корпоративное решение на выставке ITEXPO 2015 в Маями. M3 представляет собой профессиональный инструмент для управления группами систем FreePBX или других совместимых платформ.

М3 автоматически разворачивает службы мониторинга с модернизированной информационной панелью для быстрого обзора состояния служб, систем и событий по всем вашим развернутым системам PBX. M3 также предоставляет встроенные предупреждения и уведомления, управление брандмауэром и интегрированный VPN сервер для подключения к платформе мониторинга M3 или простого создания сервисных туннелей между сгруппированными серверами.
"Продукты и решения, выдвинутые на ITExpo BEST IN SHOW Awards продолжают оставаться передовыми решениями, и нам действительно интересно посмотреть, какие новые технологические разработки участников нашей выставки будут представлены каждый год." сказал Rich Tehrani, генеральный директор TMC и председатель конференции. "Мы с удовлетворением отмечаем Sangoma за их усилия и творческий подход в разработке передовых и мощных решений для  рынка бизнес-технологий."

Версия 1.0 (текущая бета-) М3 включает в себя централизованный сервер VPN, управление брандмауэром, контроль и оповещение, а так же управление ключами SSH. Некоторые из особенностей, которые мы рассматриваем для внедрения в версии 2.0:

    
Management Backup АТС и хранение
    
Централизованное CDR и архивирование
    
Централизованная система System Logging
    
Управление и планирование обновлений АТС
   
Hub и Spoke транкинг между PBX для маршрутизации вызовов между группами АТС.

Если вы заинтересованы в тестировании и развертывании  M3 спина, вы можете найти подробную инструкцию по установке и конфигурации на нашей Wiki.
M3 включает в себя возможность управления до двух PBX бесплатно, так же вы можете добавить дополнительные лицензии PBX за $ 5 / мес. на портале.

Так же
FreePBXhosting.com добавила Management Server M3 в свой список поддерживаемых хостинг пакетов.