Утечка конфиденциальных данных Sangoma Corp

30 декабря 2020, 09:31
Маркхэм, Онтарио, 24 декабря 2020 года

Sangoma Technologies Corporation (TSXV: STC) объявила, что в результате кибератаки вымогателей на один из серверов компании вчера были раскрыты и опубликованы частные и конфиденциальные данные, принадлежащие компании.
Компания начала всестороннее расследование, чтобы полностью установить масштабы этого нарушения данных, и тесно сотрудничает со сторонними экспертами по кибербезопасности, чтобы поддержать эти усилия.

Нет никаких первоначальных указаний на то, что аккаунты клиентов были скомпрометированы, а также на то, что какие-либо продукты или услуги Sangoma были затронуты в результате этого нарушения. В то время как расследование продолжается, в рамках максимальной осторожности, компания рекомендует клиентам изменить свои пароли Sangoma.

“Мы обязуемся использовать все доступные меры для обеспечения безопасности и защиты наших данных, а также данных наших клиентов, партнеров и сотрудников”, - сказал Билл Вигналл, президент и генеральный директор Sangoma. “Мы работаем так быстро, как только можем, чтобы завершить наше расследование. По мере развития этой работы мы планируем предоставлять обновленную фактическую и точную информацию по мере ее поступления.”

Как всегда, всем клиентам Sangoma, у которых есть вопросы, рекомендуется связаться с Sangoma традиционными методами или по электронной почте: sangoma-security@sangoma.com.

Оригинал: https://www.sangoma.com/press-releases/sangoma-technologies-confirms-data-breach-as-result-of-ransomware-attack/